Головна » 2010 » Грудень » 20 » Пластиковые окна и двери ПВХ в Обнинске
03:43
Пластиковые окна и двери ПВХ в Обнинске
Приточные клапана в Обнинск
Итак, вы решили заменить свои старые деревянные окна на новые пластиковые. Важно понимать, что качественное пластиковое окно в 7 раз герметичней, нежели чем старое деревянное. Как следствие - количество свежего воздуха поступающего в ваш дом значительно уменьшается, что в итоге очень серьезно изменяет микроклимат в нашем жилище.

Получается, что устанавливая современные пластиковые окна, кардинально меняя микроклимат в своем доме, мы делаем его некомфортным для проживания. Почему? Потому что человеку требуется около 30 кубических метров воздуха ежечасно, и если старые деревянные окна справлялись с таким притоком воздуха через щели, то пластиковые окна не дадут такого притока воздуха.

Важно понимать, что сам человек является загрязнителем окружающей среды - мы выдыхаем углекислый газ, выделяем влагу и большое количество вредных химических веществ в небольших концентрациях.

Источниками загрязнения являются и строительные материалы, из которых изготовлена мебель, отделочные материалы (ламинат, межкомнатные двери и тд). Они выделяют формальдегид, который вызывает покраснение глаз, раздражение носа и горла и как следствие ощущение тошноты.

Именно поэтому, очень важно чтобы вентиляция в вашем доме работала правильно.

Не забываем и о том, что человек выделяет большое количество влаги: мы дышим, стираем, убираемся, готовим что ведет к увеличению влажности в нашем доме. Повышенная влажность благодатная почва  для появления конденсата, для возникновение плесени, различных грибков и бактерий (например легионеллы).

Вредным для человека является и радиационные излучения в помещении. Радиационный фон создают практически все окружающие предметы и строительные материалы.
Плесень

К чему отсутствие правильной вентиляции может привести - усталость, покраснение глаз, сухая кожа, сухость во рту, головная боль. Именно поэтому важно уделить большое значение вентиляции, а вместе с ней микроклимату в вашем доме. А вы знаете, и это медициной доказанный факт - что из-за плохой вентиляции в доме, ежегодно умирает 5000 человек!

Тогда как же решить данную проблему?

Чаще проветривать - ответите вы... Но, микроклимат в квартире через небольшое время возвращается в состояние до проветривания. А с проветриванием вы еще и охлаждаете свой дом в зимний период, выпуская драгоценное тепло, тем самым сводя на нет плюсы пластикового окна - отличную тепло- и звукоизоляцию.

И все же есть решение этой проблемы - современные системы притока воздуха или как их еще называют,  приточные клапана.

  • Приточный клапан для современных пластиковых окон обеспечит постоянное регулируемое проветривание вашего дома. Существуют приточные клапана, которые оснащены датчиками влажности и могут подавать свежий воздух в зависимости от количества людей в помещении. При использовании приточного клапана, может полностью отпасть необходимость в проветривании.
  • Приточный клапан проветривая, защищает вас от шума, пыли  и сквозняков. Приточные клапана, в зависимости от модели, снижают уровень шума до 48 Дб.
  • Приточный клапан практически исключает вероятность запотевания окон, появления конденсата и образования плесени и грибка.
  • Приточный клапан проветривая не выпускает тепло на улицу. Перед тем, как попасть в помещение, уличный  воздух нагревается теплым выходящим воздухом, происходит так называемая рекупирация.

Приточный клапан для окон полностью решит проблему вентиляции, при сохранении всех преимуществ герметичных и теплых пластиковых окон.

Пластиковые окна и двери ПВХ в Обнинске

Категорія: Цікаве | Переглядів: 822 | Додав: karvackyi_yura | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Вхід
Категорії
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0